地方领导留言板·孝感市留言回复

九五至尊老品牌值得信赖1-10博体育网址多少

2019年07月11日08:17  来源:人民网-地方领导
 

近期,湖北省孝感市各地针对网友给市委书记、市长的17条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对湖北省孝感市委书记、市长说?欢迎来留言

【网民留言】

这个路是实在是不能走了而且还是省道汉川田二河这段路,靠近干一界牌分界段路已经多年没有相关部门来维护了,特此配图希望在您的治理下得以重视和改善。此前修的路段也是豆腐渣工程修好不到半月就在维护修理还是坑坑洼洼的,以修路段不到200米。现在田二河附近居民都不再去二河街上而是到天门干一街上,对于汉川的财政收入和居民消费流失但愿您在您的角度来看待这个比较严重的问题 对于田二河的基建部门不敢恭维,希望得以及时处理。

答复意见:

您好!您反映的问题经调查、处理,现回复如下:省道106田二河段为省级列养公路,由省公路主管部门负责修建养护和管理。由于过境的载重车辆较多,导致破坏严重。田二河镇已经向上级主管部门申报,待获批后即可进行修复。 感谢您对政府工作的关注、支持与监督!

【网民留言】

书记你好,我是孝感黄陂西路民鑫华府的业主,于2017年购买该楼盘,开房上提供的信息五证齐全,小区主体工程已基本结束,剩下水电煤等后续工程一直停滞,合同约定的18年4月30日交工,如今已经过了交工日快一年半了,业主们无数次找开发商,直到今日毫无实际进展。房子耗尽我们业主一生的心血,这种状况让所有业主烦恼不堪,无心工作生活,恳请书记能帮我们过问这个事让我们业主早日住上自己的房子,更好的为孝感的发展尽一份力!

答复意见:

您好!您反映的问题经调查、处理,现回复如下:民鑫华府项目位于孝感市黄陂路中段工业学校对面,2016年11月开始施工,由湖北楚雄建筑工程有限公司承包建设。民鑫华府项目主体工程已完工封顶,相应未完工的配套工程有如下几项:1.自来水工程已完工,增压泵已安装,但还未通电;2.天然气工程施工合同已于2018年8月25日签订,进户工程没有施工;3.居民用电配套工程合同已于2019年2月2日签订,但未施工。现民鑫置业公司因多起经济纠纷账户被中级人民法院冻结,国有土地使用权证被汉川法院冻结,按揭的部分资金不能回笼,开发商资金断链,为保障购房者能够早日入住,车站街道办事处一是将做好与住建等相关职能部门的工作衔接,做到工作信息互通,二是做好与开发商的工作对接,了解工程进展情况,督促开发商完成后续工程,同时督促开发商积极筹资完善用电配套工程。 感谢您对孝感工作的关注、支持与监督!

【网民留言】

双龙国际小区门口多家洗车门店,乱排洗车废水,道路污水横流,甚至流向孟宗道,小区门口修车门店车辆乱停乱放,报废车长期占道无人清理,严重影响群众出行,影响市容市貌,恳求政府部门管一下,小区物业不管不问,只知道收物业费服务水平太差,恳求政府有关部门要对物业公司加强管理。

答复意见:

您好!您反映的问题经调查、处理,现回复如下:孝昌县城管执法人员对双龙国际小区门口的洗车门店乱排洗车废水行为进行了批评教育,洗车门店已及时进行了整改;同时按照洗车行业标准规范,清理了长期占道的报废车。下一步孝昌县城管部门将加大城区洗车行业整治,加强日常执法监管,为市民营造一个良好的工作、生活环境。 感谢您对孝感工作的关注、支持与监督!

【网民留言】

孝南区肖港镇2017年年底启动了镇区占道经营等违章建筑取缔和强制拆除行动,效果很好,广大群众热情支持,反响热烈。但现在占道经营和违章建筑有反弹的迹象,亟待解决。比如在教育路中段,有几家小超市和麻将室将铁质遮阳棚搭在人行道上,而且该超市严重占道经营,商品货物阻塞了全部人行道,给行人通行带来极大不便。教育路是肖港环境较好的路之一,这样的占道经营和违章遮阳棚严重影响了镇容镇貌,更带来安全隐患,希望镇政府及时对此进行拆除,并举一反三,严防镇区违章建筑死灰复燃,还居民一个整洁有序的环境。

答复意见:

您好!您反映的问题经调查、处理,现回复如下:肖港镇集镇环境综合整治办公室对镇区占道经营和违规搭建遮阳棚的商户下达了环境综合整治通知书,要求占道经营的商户及时进行整改。目前大部分商户已自行拆除。下一步,肖港镇政府将对未整改到位的违章建筑及遮阳棚进一步拆除,并建立长效机制,为人民群众创造良好的生活环境,真正让群众有获得感、幸福感和安全感。 感谢您对孝感工作的关注、支持与监督!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:https://www.d4hcu.com/liuyan_liuyan/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:窦明、韩月)

推荐阅读

[网连中国]整治多年 洋地名咋还有不少? “早上还在‘英伦联邦’吃饭,下午就可以出现在‘凡尔赛宫’‘林肯公园’;一小时前还在‘雍景王府’,一小时后就可以出现在‘中央首府’。”关于各地地名不规范现象,网友的调侃很形象。 【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板